Темы дня:

Украинская теннисистка претендует на звание первой ракетки мира

Украинская теннисистка претендует на звание первой ракетки мира

На звание первой ракетки мира претендуют три теннисистки.

Три теннисистки претендуют на звание первой ракетки мира по итогам US Open – испанка Гарбинье Мугуруса, украинка Элина Свитолина и чешка Каролина Плишкова. При этом первая их них уже вылетела с турнира.

Лидирующая в гонке Мугуруса в четвертом круге проиграла Петре Квитовой и на итjгам US Open у нее точно станет 6030 баллов.

У нынешней первой ракетки мира чешки Плишковой сейчас 5330 баллов и чтобы обойти Мугурусу ей нужно минимум доходить до финала – тогда у нее будет 6390 баллов (выход в полуфинал оставит ей 5870 баллов).

Третьей среди претенденток является украинка Элина Свитолина. Ей, чтобы обойти Мугурусу нужно минимум выходить в полуфинал, а там уже все зависит от ее соперницы. Если это будет Плишкова, которая со Свитолиной в одной сетке, то первой ракеткой мира станет победительница полуфинала Свитолина – Плишкова. Если чешка вылетит раньше, то Элине достаточно выхода в полуфинал.

Если Свитолина проиграет раньше полуфинала, а Плишкова раньше финала, то 11 сентября Мугуруса впервые в карьере станет первой ракеткой мира.

Сегодня, 4 сентября, в четвертом круге US Open Плишкова сыграет с американкой Дженнифер Брэди, а Свитолина – с Мэдисон Киз.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости