Украинская теннисистка Костюк вышла в четвертьфинал турнира в Абу-Даби

Украинка продолжает успешное выступление на турнире.

Украинская теннисистка Марта Костюк (№99 WTA) обыграла словенку Тамару Зиданшек (№87) в матче 1/8 финала турнира в Абу-Даби.

Матч продлился 54 минуты, а украинка одержала разгромную победу со счетом – 6:1, 6:1. Костюк выполнила 1 эйс и не допустила двойных ошибок.

Отметим, что 18-летняя Костюк впервые вышла в четвертьфинал на турнирах категории Premier.

В следующем раунде Костюк сразится против испанки Сары Соррибес Тормо (№66 WTA) или россиянки Анастасии Гасановой (№292 WTA).

Также сегодня свой матч третьего круга проведет первая ракетка Украины Элина Свитолина.

Ранее сообщалось о том, что известную украинскую теннисистку поймали на допинге.