Темы дня:

Украинцы в Лондоне устроили коридор позора, для желающих инвестировать в Россию (+Видео)

Украинцы в Лондоне устроили коридор позора, для желающих инвестировать в Россию (+Видео)

Активисты London EuroMaidan провели пикет у здания Fishmongers ‘Hall, где проходил Российский инвестиционный форум.

Украинцы в Лондоне устроили пикет перед Fishmongers ‘Hall, где финансовое издание FTSE Global Markets проводило Российский инвестиционный форум. Об этом медиапорталу украинской диаспоры сообщили в пресс-службе группы London EuroMaidan.

“Всех гостей этого мероприятия, среди которых были представители лондонской и московской бирж, Национального расчетного депозитария России, компаний Euroclear, Eurex, Otkritie, Bank of New York Mellon, VTB Capital, протестующие встречали скандированием “Прекратите финансирование террористов!” и “Инвестиции в российские облигации – это инвестиции в российские бомбы”.

Поскольку форум был рассчитан на западных институциональных инвесторов, протестующие обратили внимание делегатов на неизбежные репутационные и инвестиционные риски, которые несут европейские финансовые учреждения, имея дело со страной, которая распространяет терроризм и военную агрессию”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в сообщении отмечается, что Лондон-Евромайдан продолжает свои протестные акции в Лондоне с требованиями к британскому правительству и бизнесу прекратить любые торговые отношения с Россией, а также призывает обратить внимание на олигархов-спонсоров режима Путина и принять жесткие санкции к ним.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости