Темы дня:

Украина подала заявку на участие в Олимпиаде -2022

Украина подала заявку на участие в Олимпиаде -2022

Украина подала заявку на право проведения во Львове XXIV зимней Олимпиады в 2022 году.

Украина подала заявку на право проведения во Львове XXIV зимней Олимпиады в 2022 году. Об этом на конференции, посвященной влиянию Интернета на экономику страны в четверг сообщил вице-премьер Александр Вилкул. “Сегодня четырнадцатое число, и это был последний срок. И я хочу сказать, что мы подали заявку на участие в Олимпиаде-2022”, – цитирует Вилкула “Интерфакс-Украина”.

“На данный момент нам нужно выбрать бренд заявочной кампании. Мы работаем с рядом компаний, которые работали и победили с заявками на последних Олимпийских играх”, – отметил вице-премьер.

15 ноября МОК официально объявит список претендентов на проведение зимней Олимпиады 2022 года. На данный момент претендуют: Алматы (Казахстан), Стокгольм (Швеция), Осло (Норвегия), Пекин и Чжанцзякоу (Китай), совместно Краков и Ясна (Польша и Словакия).

Отбор кандидатов будет осуществлён в июле 2014 года, а окончательно город-хозяин проведения Олимпиады-2022 будет выбран 31 июля на сессии МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Пока одни города отчаянно сражаются за право провести Игры, другие от него избавляются. Власти Австрии, Швейцарии и Германии решили узнать мнение граждан относительно Олимпиады. В отличии от Украины, там провели референдум…

Жители Вены отказались от проведения в австрийской столице летней Олимпиады 2028 года. Следом за ними своё “нет” Играм-2022 сказали в швейцарском кантоне Граубюнден, который включает в себя Давос и Сент-Мориц.

То же самое сделали и в Баварии. Жители немецких городов Мюнхен, Гармиш-Партенкирхен, а также районов Берхтесгаден и Траунштайн проголосовали против выдвижения столицы Баварии претендентом на проведение зимней Олимпиады-2022.

Чрезмерные затраты на строительство новых олимпийских объектов, которые могут ударить по экономике, и нагрузка на окружающую среду – главные причины отказа стран Центральной Европы. И это при том, что все они имеют практически готовую инфраструктуру для соревнований.

 

Источник: UBR

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости