Темы дня:

Василий Ломаченко просит перенести бой за титул WBO на март. +ВИДЕО

Василий Ломаченко просит перенести бой за титул WBO на март. +ВИДЕО

Победив в дебютном поединке 13 октября нокаутом мексиканца Хосе Рамиреса, украинец сразу же стал претендентом на чемпионский пояс.

13 октября Василий Ломаченко в своем первом профессиональном бою нокаутом победил мексиканца Хосе Рамиреса. Известный американский тренер и аналитик телеканала ESPN Тедди Атлас сказал, что уже сейчас он вносит украинца в десятку лучших боксеров мира независимо от весовой категории (рейтинг pound for pound) и не сомневается в том, что Ломаченко нокаутирует чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе мексиканца Ордандо Салидо, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

«Я ставлю Ломаченко в первую десятку pound for pound. У меня нет никаких сомнений, что он станет чемпионом мира в своем следующем бою. У меня нет ни малейших сомнений, что он нокаутирует Салидо, ни малейших», — сказал Атлас в комментарии ESPN.

Многие не сомневаются в быстром выходе на вершину профессионального бокса двукратного олимпийского чемпиона, но этого придется ожидать дольше, чем ожидалось. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе между украинцемВасилием Ломаченко (1-0, 1 КО) и действующим обладателем этого титула мексиканцем Орландо Салидо (40-12-2, 28 КО), скорее всего, состоится не 25 января, как планировалось раньше, а в марте, передает Boxing News. Причиной переноса этого поединка стала просьба Василия Ломаченко, которому требуется больше времени, чтобы залечить травму руки, сообщают сразу несколько боксерских инсайдеров из США.

Василий Ломаченко рассказал о прошлом, будущем и потенциальном сопернике

Тем временем, аналитики профи-бокса уже обсуждают тему: перехватит ли Арсе у Ломаченко бой с Салидо?

Последним боем Хорхе Арсе был поединок против Нонито Донэйра в декабре прошлого года. Этот бой мексиканец проиграл нокаутом, после чего заявил, что он завершает карьеру. Несколько дней назад Арсе объявил о решении вернуться в ринг. Его соперником в ближайшую субботу станет колумбиец Хосе Кармона, передает интернет-журнал о боксе FightNews.ru.

«Я готов к возвращению в ринг. Но против кого-либо я драться не хочу. Бой с Кармоной — это только разминка. В своей победе я даже не сомневаюсь. Я всегда искал возможности боксировать с сильнейшими боксерами моего веса. И я не собираюсь изменять себе», — говорит Хорхе. — Дайте мне Салидо. Вот кто мне нужен. Интересы Орландо представляет та же компания, что и мои. Поэтому я не думаю, что организовать этот поединок так уж трудно. Есть только одно «но». Салидо попросту боится меня, потому и убегает от нашей встречи в ринге».

Напомним, что украинские олимпийские чемпионы с первых же шагов видят, что для покорения профи-ринга необходимо набраться терпения. В прошлом году Василий Ломаченко и Александр Усик завоевали симпатии поклонников бокса, вдохновенно побеждая своих соперников на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Теперь чемпионы покоряют профессиональный бокс. Василий после дебютной победы, уже в январе хотел провести титульный бой за звания чемпиона мира, но одного желания может оказаться недостаточно.

Ломаченко хотел боксировать в дебютном поединке 10 раундов, но «рука случайно вылетела» — Рамирес в нокауте. Украинец красиво дебютировал в Лас-Вегасе в профи и уже в январе сможет побить многолетний рекорд — завоевать титул чемпиона мира во втором профессиональном поединке.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости