Темы дня:

“Украина” побеждает “Молдову” в Одессе

В Одессе сборная”Украины” побеждает своих соседей – сборную “Молдовы”.

Закончился матч группового этапа отбора на Чемпионат Мира 2014 между сборными “Украины” и “Молдовы” на стадионе Черноморец в Одессе.

Обслуживал данный матч арбитр из Дании Кенн Хансен.

Во время матча на стадионе стояла зимняя холодная погода с небольшим снегом, но и это не помешало украинцам одержать победу над молдаванами.

С начала первого тайма украинцы захватили инициативу игры и начали быструю игру. Весь первый тайм преимущество было на стороне украинцев, они создали несколько острых моментов, но никто не смог их реализовать и в итоге первый тайм закончился со счётом 0:0.

Первый гол был разыгран очень красиво. На 61-й минуте Селезнёв навесил в штрафную, где Зозуля скинул мяч головой на Ярмоленка и тот в свою очередь замкнул передачу и счёт стал 1:0.

Ровно через десять минут счёт удвоил Хачариди, замкнув головой подачу Олега Гусева с углового.

“Украина” продолжала атаковать, но и “Молдова” смогла воспользоваться своим моментом. На 80-й минуте Александр Суворов из-за пределов штрафной зоны ударил левой ногой и положил мяч прямо в дальний угол Пятова, который не смог дотянуться до мяча.

Можно также отметить, что под конец матча состоялся дебют Дмитрия Гречишкин, который играет за “Шахтёр”.

Уже на дополнительном времени Степаненко борясь за мяч, случайно прямой ногой попал в голову Бордияну и заработал красную карточку. Степаненко всем видом показал, что не хотел так грубо сыграть против футболиста сборной “Молдовы”. После инцидента он попросил прощения у Виталия Бордияна.

Украинцы набирают 8 очков и пока остаются на третьей позиции, продолжая бороться за выход из группы в финальную часть ЧМ-2014 года.

Украина – Молдова 2:1
Голы: Ярмоленко, 61, Хачериди, 70 – Суворов, 80.