Темы дня:

У Трампа намекнули Путину, что пора выметаться из Украины

У Трампа намекнули Путину, что пора выметаться из Украины

Джулина заверил, что Украина остается в приоритетах США на международной арене.

США не оставят без поддержки Украину, а освобождение ее территорий от российской оккупации является одним из важных приоритетов для Белого дома.

Об этом заявил советник президента США Дональда Трампа по вопросам кибербезопасности, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани в интервью “Новому время”. Он отметил, что свобода Украины будет приоритетным вопросом для американского президента Дональда Трампа.

Глава Белого дома, по его словам, будет твердо настаивать на этом и стремить разрешению конфликта. Джулиани не согласен с распространенным мнением, что администрация Трампа проявляет мягкость в отношениях с Кремлем.

Советник президента считает, что такое мнению сложилось из-за некоторых комментариев во время предвыборной кампании. Но после того, как Трампа стал главой государства, он более глубоко вникает в суть международных отношений. Ярким примером этому стала ситуация с Сирией, которую Россия считает свои союзником и активно поддерживает режим Башара Асада.

“Трамп приказал бомбить сирийскую военную базу, и понятно, что в своих действиях интересы США он ставит гораздо выше интересов России”, – подытожил Джулиани.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости