Темы дня:

У российских болельщиков истерия

У российских болельщиков истерия

Когда власти Франции обнародовали официальную информацию о выдворении из страны российских граждан, среди футбольных болельщиков из РФ случилась истерика.

Опираясь на российские источники, Александр Шпрыгин, руководитель Всероссийского объединения болельщиков, заявил о том, что через суд будет обжаловать решение французских властей о депортации 19 россиян, задержанных из-за драк во время Евро-2016. Шпрыгин отметил, что у спецназа Франции нет никаких полномочий на то, чтобы блокировать болельщиков и устраивать досмотры. Когда Шпрыгин возмутился, ему сунули постановление префекта Марселя о том, что Шпрыгин входит в группу так называемых граждан, которые представляют угрозу для болельщиков со всего мира.

В ответ на это глава ВОБ резюмировал – будем говорить с консулом, будем просить, будем искать адвоката, будем оспаривать решение. Вчерашний инцидент в Лилле, драка в Марселе, столкновения с англичанами после матча Россия-Англия – все это устроили российские болельщики всего за несколько дней проведения Чемпионата Европы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости