Темы дня:

У побережья Чили произошло сильное землетрясение (+Видео)

У побережья Чили произошло сильное землетрясение (+Видео)

Сегодня рано утром у побережья Чили произошло сильное землетрясение магнитудой 6,4 бала.

Не успело Чили еще полностью оклематься от прошлого мощнейшего землетрясения, который принес разруху в страну, как чилийцев настигло второе пришествия природной катаклизмы. В этот раз землетрясения было не настолько сильным, как прошлое, но все же его оценили в 6,4 бала. О случившемся сегодня сообщили на официальном сайте Геологической службы США.

Принять на себя удар мощного землетрясения пришлось Боливии и Перу, но эпицентр катаклизма пришелся на Чили. На данный момент есть угроза цунами, предупреждения от сейсмологов получили все страны Латинской Америки, которые имеют выход в Тихий океан.

После произошедшего в Чили был введено чрезвычайное положение, из тюрьмы сбежали более 300 заключенных, улицы больших городов патрулируются военными.

Эпицентр землетрясения был зафиксирован в 50 километровой зоне к западу от чилийского города Икике. Отметим, что в городе проживает почти 250 тысяч жителей. Землетрясение произошло  в 01:58 по местному времени (04:58 по киевскому времени). Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

Землетрясение в Чили

Землетрясение в Чили

Землетрясение в Чили

1385982

1385983

Землетрясение в Чили

Землетрясение в Чили

Эксперты оперативно оценили последствия природного катаклизма. По предварительным оценкам волна цунами не ожидается, большого количества жертв и экономической разрухи не наблюдается. На данный момент землетрясение имеет зеленую карту, что означает маловероятные серьезные последствия произошедшего.

Напомним, что за день до этого у побережья Чили произошло более мощное землетрясение магнитудой 8,2 бала. Эпицентр этого катаклизма припал на 90 километровую зону от города Икике.

 

Читайте также:

В КНДР казнят 200 высокопоставленных чиновников

Пять человек погибли в результате землетрясения в Чили

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости