Темы дня:

Как подобрать швейную машину в соответствии с потребностями

Как подобрать швейную машину в соответствии с потребностями

Вы хотите сменить старую модель швейной машинки на более современную? Или это будет первое устройство, на котором вы планируете создавать красивые платья, модные блузки и удобные брюки для себя и своих близких? Как бы там ни было, но к процессу выбора этой бытовой техники следует подойти серьезно.

Витрины магазинов предлагают покупателям десятки самых разнообразных моделей, разобраться в которых неискушенный пользователь сможет с трудом. Ниже представлены несколько основных параметров, которые будут влиять на ваш выбор.

Хобби или работа?

Раздумывая над приобретением этого домашнего агрегата, сформулируйте для себя основные вопросы:

  • для чего будет использоваться машинка;
  • какую сумму вы готовы потратить на ее приобретение;
  • фирма-изготовитель.

Если вы планируете работать на дому и использовать прибор для мелкого ремонта одежды или пошива штор, простыней и пр., выбирайте бюджетные модели с вертикальным или горизонтальным челноком. Наличие оверлочных и трикотажных операций приветствуется.

Для тех, кто умеет обращаться со швейным оборудованием на полупрофессиональном уровне и собирается заниматься, помимо ремонта вещей, пошивом одежды на дому, мы рекомендуем агрегаты с электронным типом управления. Машинка должна выполнять все виды петель.

Швеям, которые обладают профессиональными навыками и хотят купить устройство для создания предметов одежды для себя и заказчиков, следует обратить внимание на модели премиум-класса с расширенным функционалом. Такие агрегаты стоят дороже, однако их стоимость оправдывает качество изготовления и продолжительный срок эксплуатации. Для специальных работ у некоторых моделей предусмотрены дополнительные устройства, например, вышивальные блоки.

Тип челнока

Если подходить к выбору швейной машинки по типу челнока, то следует учесть такие нюансы:

  • Для изготовления челноков вертикального типа используется металл – это увеличивает срок службы детали.
  • Регулировка натяжения нижней нитки выполняется при помощи винта, который находится в шпульном колпачке вертикального челнока.
  • Челнок вертикального типа нуждается в регулярном уходе с чисткой и смазкой.
  • Основу для горизонтального челнока делают из пластика, за счет чего она требует бережного обращения.
  • Горизонтальное расположение челнока не имеет опции регулировки нижней нитки – оно выполняется путем регулирования натяжения верхней нитки.
  • У более дорогих моделей агрегатов с горизонтальным челноком выше скорость шитья, они также могут выполнять петли разного типа.

Выбирая машинку, которая сможет прослужить дольше, приобретайте устройства  с челноком вертикального типа. Если вас больше интересует модель эконом-класса, то ваш выбор – устройства с горизонтальным челноком. По ссылке https://catalogue.technoportal.ua/stitching/variations-deshevie-shvejnye-mashiny.html вы можете сравнить характеристики и стоимость самых разных моделей от известных брендов.

Тип управления

Управление швейной машинкой играет важную роль в работе – от того, насколько вам удобно переключать опции, зависит скорость шитья и продуктивность труда. На сегодняшний день в продаже есть оборудование с управлением трех типов:

  • Электронное. Швея может контролировать основные показатели (ширина и длина строчки, которые выводятся на дисплей). Переключение опций выполняется кнопками, которые размещаются на панели спереди.
  • У электромеханических устройств управлять операциями можно, вращая маховое колесо, а регулировка скорости шитья выполняется изменением давления на педаль.
  • Модели последнего поколения оснащены компьютерным управлением. Пользователь может запрограммировать последовательность выполнения операций, создавать новые узоры, выполнять различные типы строчек.

Правильно подобранное швейное оборудование прослужит вам долгие годы и будет радовать вас и ваших близких новыми красивыми вещами.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости