Темы дня:

Туфли к вечернему платью: ищем идеальный вариант

Покупая праздничный наряд, первое, о чем задумывается модница — выбор подходящей обуви. Конечно, платью отводится главная роль в ансамбле. Но неправильно подобранные туфли могут испортить все впечатление. Какие же правила действуют при выборе обуви для вечерних туалетов?

Придерживаемся меры и здравого смысла

Если новое платьице отличается лаконичным дизайном, к нему подойдут яркие туфли с обилием украшений. Подберите сумочку, которая по стилю, цвету и отделке будет гармонировать с обувью. Наряды с богатым декором будут лучше смотреться с простыми однотонными туфельками.

Если у платья есть шлейф или оно практически закрывает ноги, шпильку лучше не выбирать: такой каблук будет мешать движению и может повредить подол. Поклонницы платьев в пол знают, что к длинным нарядам лучше подбирать обувь на невысоком и устойчивом каблучке.

Под короткое платье

Для разнообразных торжеств и походов в ресторан стройные и высокие дамы часто выбирают короткие вечерние наряды. К ним отлично подойдут туфли на шпильке или каблуке-конусе. Множество интересных моделей можно найти в каталогах интернет-магазинов. Так что, чтобы купить туфли в Москве или любом другом городе, совсем необязательно часами ходить по бутикам.

Очень эффектно с коротким платьицем будут смотреться ботильоны. Особенно интересно гармонируют с таким нарядом ажурные модели. Они могут быть выполнены из:

  • кружева;
  • перфорированной кожи;
  • текстиля с соответствующим принтом.

Ажурная обувь вместе с яркими аксессуарами поможет создать нарядный образ даже в комплекте с довольно простым платьем.

Под открытый наряд

К платьям с открытыми плечами лучше подбирать соответствующую обувь. Слишком закрытые туфли могут плохо сочетаться с ними. Идеально подойдут модели с открытым носочком и изящным ремешком, обвивающим щиколотку. Можно подобрать и нарядные босоножки на каблуке. Главное, чтобы обувь соответствовала стилю.

Под прямой силуэт

Элегантные наряды прямого кроя замечательно сочетаются со строгими лодочками на шпильке. Чтобы добавить немного блеска, можно подобрать глянцевую обувь. В комплекте с таким же клатчем и лаконичными украшениями, подобные туфельки будут выглядеть очень эффектно.

Под пышную юбку и корсет

Если верхняя часть праздничного платья выполнена в виде корсета, попробуйте примерить под него пару с прямым устойчивым каблуком и квадратным носочком. Однако, если нижняя часть представляет собою пышную юбку, лучше остановиться на моделях с закругленным мыском.

Выбирая туфли к вечернему платью, не забывайте, что пара должна быть не только красивой, но и удобной.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости