Трансляция матча Испания-Россия на “Интере” стала лидером украинского телеэфира

Трансляция матча между сборными России и Испании на телеканале “Интер” собрала самую высокую долю среди всех трансляций с начала чемпионата мира по футболу. Доля матча по аудитории 18+ в Украине составила 23,1%, а в городах с населением более 50 тыс. – 25,5%. Матч смотрели 4,4 миллионов человек в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба телеканала “Интер”.

По аудитории 18-54 в крупных городах доля трансляции составила 21,7%. Матч Испания – Россия, который  закончился сенсационной победой хозяев поля, стал безоговорочным лидером своего слота по всем трем аудиториям.

Футбольный поединок между сборными России и Испании до последнего держал в напряжении болельщиков обеих команд. Счет игры был открыт автоголом российской сборной уже на 11-й минуте. От неожиданности весь восьмидесятитысячный московский стадион “Лужники” замолчал на несколько мгновений.

На 40-й минуте мяч попал в руку Жерару Пике – судья назначил пенальти. Гол в ворота испанцев реализовал Артем Дзюба, тем самым сравняв счет матча. В основное время, как и за два дополнительных экстра-тайма по 15 минут, победителя определить так и не удалось. С результатом 3:4 в серии послематчевых пенальти сборная России впервые в своей истории прошла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу.

Второй матч воскресного дня между сборными Хорватии и Дании также лидировал в своем слоте. Его доля по аудитории 18+ в Украине составила 17,0%, в крупных городах – 19,8%. По аудитории 18-54 в крупных городах трансляция прошла с долей 17,6%.

Этот поединок был не менее драматичным и зрелищным. Не успел прозвучать стартовый свисток, как Дания открыла счет, забив гол в хорватские ворота. Это самый быстрый гол на ЧМ-2018. Но уже на 4-й минуте хорват Марио Манджукич, воспользовавшись нерасторопностью датчан у своих ворот, забил гол и сравнял счет. Дальнейшую судьбу сборных на мундиале определили пенальти. В послематчевой лотерее скандинавам не хватило везения. Оба вратаря играли блестяще: датский голкипер отразил два удара, но его хорватский коллега взял три, тем самым подарив своей команде место в четвертьфинале.

После футбольных трансляций зрители остались на “Большую игру”. После матча Испания – Россия доля программы по аудитории 18+ в Украине составила 10,7%, в крупных городах – 12,8, а среди зрителей 18-54 в крупных городах – 10,7%. Ночной выпуск программы после игры Хорватия – Дания собрал долю по аудитории 18+ (Украина) 8,6%, среди зрителей 18+ (50+) – 9,9%, а по аудитории 18-54 (50+) – 9,7%.

Трансляции футбольных матчей и “Большую игру” на телеканале “Интер” посмотрели 6,5 млн человек в Украине. По аудитории 18-54 (50тыс.+) “Интер” стал лидером дня на украинском телерынке с долей 13,0%.