Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира обыграв Испанию

Сборная России по пенальти (4:3) обыграла Испанию в 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2018 и впервые в своей истории вышла в четвертьфинал. Основное время игры в Москве на “Лужниках” завершилась со счетом 1:1.

Обе команды провели очень насыщенный первый тайм.Испанцы много владели мячом (71%), сделали огромное количество точных передач (231 против 58), но почти ничего не смогли создать у ворот Акинфеева.

Единственный гол подопечные Фернандо Йерро смогли забить с помощью автогола. Асенсио подал на дальнюю штангу, где Рамос боролся с Игнашевичем, но россиянин в падении оставил ногу, от которой мяч залетел в ворота, обойдя своего голкипера.