Темы дня:

Трамп и Ким Чен Ын проведут переговоры

Трамп и Ким Чен Ын проведут переговоры

Президент США согласился на переговоры с лидером КНДР.

Президент США Дональд Трамп согласился с предложением лидера КНДР Ким Чен Ына о проведении встречи, сообщил советник по национальной безопасными президента Южной Кореи Чон Ый Ен.

При этом Ким Чен Ын в ходе контактов с представителям Сеула “заявил, что с нетерпением хотел бы провести переговоры, причём как можно быстрее”. По словам южнокорейского чиновника, Трамп, узнав об этом, заявил о “готовности провести такую встречу до мая”.

В то же время, по словам Чон Ый Ена, Ким Чен Ын выразил готовность приостановить проведение ракетных и ядерных испытаний. Также лидер КНДР заявил, что понимает необходимость продолжения на данном этапе совместных учений военных США и Южной Кореи.

Кроме того, по словам, представителя Сеула, Ким Чен Ын заверил, что “нацелен на денуклеаризацию” Корейского полуострова.

В администрации американского президента пояснили, что “место и время переговоров ещё не определены”.

“Наша цель – денуклеаризация Северной Кореи. Пока эта цель не достигнута, все санкции и давление (на КНДР – ИФ) должны сохраняться”, – отметили в Белом доме.

Западные СМИ сообщают, что в понедельник Совбез ООН посетит советник Трампа по нацбезопасности Герберт Макмастер. Предполагается, что он расскажет дипломатам об усилиях США по урегулированию северокорейской проблемы. Вместе с тем, Трамп приветствует прогресс в решении проблемы КНДР и готовится к переговорам с Ким Чен Ыном.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: