Темы дня:

Драка и гол пяткой: “Динамо” пофеерило в Риме

Драка и гол пяткой: “Динамо” пофеерило в Риме

Киевское “Динамо”, несмотря на все скептические прогнозы, сумело добыть результативную ничью в Риме в первой встрече 1/8 финала с “Лацио”. Команда Александра Хацкевича, ставки на победу которой принимались с коэффициентом 7.00, выдала фантастическую игру, отметившись двумя роскошными голами.

На “Стадио Олимпико” киевляне предстали пускай и не идеально сплоченным коллективом, но продемонстрировали характер.

СЮРПРИЗЫ ОТ ХАЦКЕВИЧА

Наставник “бело-синих” прилично удивил стартовым составом на игру с “Лацио”. В запас уселись основной защитник Евгений Хачериди, нападающий Жуниор Мораес и полузащитник Дерлис Гонсалес. Зато оказались на поле 19-летний Шапаренко и 22-летний Бурда.

С чем связаны такие решения наставника “бело-синих” еще предстоит узнать, но белорус удивил, похоже, не только поклонников “Динамо”, но и своего визави. Нужно признать, что эти ходы Хацкевича произвели позитивный эффект. Украинцы чувствовали себя достаточно уверенно на “Олимпико”, а соперник не имел понимания, как действовать против киевлян.

ВИТЕ НАДО ВЫЙТИ. И БУДЕТ ГОЛ

Бог игры “Динамо” в нынешнем году – Виктор Цыганков. На его счету в 2018-м уже пяти голов из семи командных. Он забил в Афинах АЕКу, поразил ворота “Олимпика”, “Вереса” и “Зари”, а теперь положил еще и “Лацио”.

20-летний полузащитник сейчас абсолютный лидер команды. В Риме он непросто отличился голом, но и продемонстрировал феноменальное понимание момента. После навеса Пиварича Виктор сориентировался в ситуации и пяткой отправил мяч в сетку.

НЕРВНЫЙ ГАРМАШ

Полузащитник “Динамо” в 2018-м году показывает очень нервную игру. Еще в первом матче с АЕКом Денис нарывался на удаление, но лишь чудом избежал наказания, хотя тренерский штаб “Динамо” держал игрока на поле едва ли не до финального свистка.

В Риме хавбек сборной Украины просто распоясался. Мало того, что он играл так, словно всего достиг в футболе, так еще и после игры набросился на арбитра. По данным СМИ, Гармаша разозлило то, что арбитр встречи Кружляк компенсировал ко второму тайму целых шесть минут вместо объявленных четырех.

Пожалуй, самым запоминающимся моментов встречи стало то, как динамовцы чуть ли не всей командой успокаивали партнера. Но уберечь Дениса от красной карточки футболистам Киева не удалось. На вопрос после игры “Что делать с Гармашем?” Александр Хацкевич ответил лаконично, но раздраженно: “Мы сами разберемся”.

“ОЛИМПИЙСКИЙ” ЖДЕТ

Еще до игры участники дуэли говорили о том, что ее судьба решится в столице Украины в ответной встрече. Несмотря на весь скепсис в отношении “Динамо”, эти предположения оказались точными.

Раскованность киевлян в Риме подарила болельщикам надежду на то, что зимний кризис в игре “Динамо” отступает. В столице Украины при поддержке своих фанатов “бело-синие” способны выбить итальянцев из турнира.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости