Темы дня:

Традиционные и конденсационные газовые котлы

Газовые котлы широко используются для отопления помещений и обеспечения горячим водоснабжением. Они представлены в широком ассортименте, отличаются техническими характеристиками, местом установки и целевым назначением. На официальном сайте компании Italtherm можно выбрать газовые котлы итальянского качества и с гарантией от производителя. В зависимости от места установки оборудование бывает напольным и настенным, а также традиционным и конденсационным, учитывая технологию производства.

Особенности традиционных котлов со встроенным бойлером

Современные модели традиционных газовых котлов со встроенным бойлером изготавливаются по инновационным технологиям, и отличаются надежной и долговечной работой. К основным техническим характеристикам этого оборудования относится следующее:

  • наличие фильтра на входной трубе холодной воды;

  • камера сгорания из керамики с тепло- и звукоизоляцией;

  • механический манометр;

  • магниевый анод с надежной защитой от процессов коррозии;

  • отсутствие перегрева теплообменника;

  • непрерывная подача пламени;

  • наличие циркуляционного насоса нового поколения (трехскоростного);

  • эксплуатация котла на сжиженном газе.

Традиционные котлы со встроенным бойлером – это одноконтурные настенные модели, которые отличаются компактными габаритными размерами и небольшим весом, поэтому подходят для установки в квартире или загородном доме.

Преимущества конденсационных котлов отопления

Ознакомиться с моделями и характеристиками конденсационных газовых котлов Италтерм можно на сайте Italtherm.ua, где представлен широкий модельный ряд оборудования итальянского качества. В отличие от традиционных котлов конденсационные отличаются высоким КПД и производительностью, надежной работой, прочностью, долговечностью и функциональностью.

Они изготавливаются по новейшим энергосберегающим технологиям из качественных материалов. Бывают одноконтурные с подключением внешнего устройства, двухконтурные, со встроенным бойлером, пластинчатым теплообменником и функцией быстрого старта.

К главным преимуществам конденсационных моделей относится высокий КПД, производительность, компактные габаритные размеры и вес, точность настройки, незначительный расход топлива, экологичность и практически бесшумная работа оборудования.

Это оптимальный вариант для квартир и коттеджей, установка настенных моделей может выполняться в любом месте, а котел прекрасно вписывается в любой интерьер, обеспечивая горячим водоснабжением и отоплением. КПД котла зависит от температуры теплоносителя в прямом и обратном контуре.

При выборе модели рекомендуется обращать внимание не только на бренд и стоимость, но и такие технические характеристики, как мощность, размеры и вес, количество контуров, расход топлива, система управления и контроля, материалы для производства теплообменника и температурный режим.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости