Темы дня:

Котлы мартен: главные преимущества

Котлы мартен: главные преимущества

С учетом цен на газ в нашей стране вопрос тепла в частных жилых домах, а тем более бытовых помещениях, становится все более болезненным.

Многие украинцы, которые долгие годы ждали газ в свой дом, начинают от него отказываться, отдавая предпочтения твердотопливным котлам. Такая альтернатива помогает экономить большую часть заработной платы.

Сегодня хотим рассказать о новой современной серии твёрдотопливных котлов – котлы мартен, которые уже завоевали любовь сотен украинцев. На сегодняшний день линейка состоит из шести моделей, которые отличаются мощность работы: от 17 кВт до 98 кВт. Соответственно, подбирая котел для своего дома, вы сможете учитывать индивидуальную квадратуру отапливаемого объекта и не переплачивать за лишнюю мощность.

А вот котел мартен с наивысшей мощность сможет обеспечить обогрев не только частного дома, но и производственных, промышленных, административных объектов, что позволит минимизировать затраты в зимнее время года.

Выбирая котел, важно отталкиваться от его трех главных характеристик:

  1. Продолжительность горения сырья – чем дольше горит сырье, тем меньше денег вам нужно на его закупку. Идеально, если котел имеет автоматику, которая регулирует процесс горения без вашего вмешательства.
  2. Качество сборки – тут важен материал самого корпуса (специальная сталь), а также надежность креплений и сварки.
  3. Безопасность эксплуатации. Котел должен соответствовать установленным ТУ и иметь сертификаты качества.

Чем же данная линейка отличается от других твердотопливных котлов?

котел мартен

Прежде всего, мартен не привередлив к топливу, вы можете использовать практически любое сырье для обогрева. Однако важно помнить, что от качества сырья зависит его теплоотдача, что может сказаться на КПД всей системы. Также, что немаловажно для такого вида котла, мартен очень легко очищается. Зольник имеет специальную удобную дверцу, а колосниковая решетка очищается при помощи специального подъёмника.

Такая система очистки помогает минимизировать силы и время на очистку, что облегчит жизнь хозяину.

Также производители позаботились о минимизации тепловых потерь самого котла в процессе эксплуатации: внешний корпус имеет тепловую изоляцию, благодаря которой тепло не тратиться впустую.

Кроме того, котел мартен даже в базовой комплектации оборудован автоматикой, которая регулирует интенсивность горения топлива путем регулировки подачи воздуха, а продукты сгорания перед выводом в дымоход отдают свое тепло теплоносителю, что также бережет ваши деньги.

Благодаря такому комплексному подходу к решению проблемы тепла в вашем доме, покупка котла мартен станет приятной и дешевой альтернативой газовому отоплению, которая с учетом наших цен окупится всего за пару сезонов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: