Темы дня:

Топ-5 депозитов в валюте: что сулит вкладчикам длинный доллар

Топ-5 депозитов в валюте: что сулит вкладчикам длинный доллар

Ставки по депозитам в долларах США продолжают снижаться. За последний месяц доходность сбережений в долларах США упала на 0,5—1% — до 4—8% годовых. По некоторым вкладам доходность не превышает и 1,5% годовых.
Банки вяло привлекают валюту из-за низкого объема кредитования в долларах и повышения норм резервирования под валютные депозиты.

Banki.ua, выяснил, какие банки предлагают максимальные ставки по депозитам в долларах США сроком на полгода.

Максимальную доходность по депозитам в долларах США сроком на шесть месяцев предлагает банк Надра. При условии размещения от $50 до $50 тыс. ставка по вкладу составляет 10,5% годовых в случае выплаты процентов в конце срока действия договора.

Если сумма превышает $50 тыс., доходность вклада возрастает до 11% годовых. При условии ежемесячного получения процентов ставка вне зависимости от суммы составляет 10% годовых.

При досрочном расторжении договора вкладчик получит всего 0,1% годовых.

Прибыль в размере 10,5% годовых сулит депозит в долларах США от банка Финансовая Инициатива. Минимальная сумма вклада составляет $200, а максимальная $1 млн. По депозиту есть возможность пополнения в первые три месяца размещения.При досрочном расторжении депозитного договора проценты пересчитываются по ставке 0,02% годовых.

9,25% годовых по депозиту в долларах США на полгода предлагает Банк Кипра. Правда, стандартная ставка по депозиту составляет 9% годовых, а +0,25% годовых банк выплачивает вкладчикам, которые оформили онлайн заявку.

При этом менеджеры банка сами проводят онлай- активацию клиентам, которые не знали о бонусе. При досрочном расторжении договора в первые три месяца вкладчик не получает никакой прибыли. В дальнейшем проценты выплатят исходя из сравнительно щедрой ставки в 4,62% годовых.

Доходность по долларовому депозиту Евробанка составляет 9,2% годовых. Минимальная сумма стартует от $100. Выплата процентов осуществляется в конце срока. Вклад можно пополнять на сумму от $100. При досрочном расторжении договора ставка составит 2,3% годовых.

Банк Инвестиций и Сбережений выплачивает вкладчикам, оформившим депозит в долларах в системе интернет-банкинга 9% годовых. Минимальная сумма вклада стартует от $500. При досрочном расторжении договора ставка снижается до 1% годовых.Сколько можно заработать на $1000 оформив, самые доходные депозиты на полгода*

Банк

Процентная ставка, % годовых

Доход за полгода, $

Банк Надра

10,5

52,5

Финансовая Инициатива

10,5

52,5

Банк Кипра

9,25

46,25

Евробанк

9,2

46

Банк Инвестиций и Сбережений

9

45

*Данные по состоянию на 19.08.2013

Данные из таблицы свидетельствуют о том, что за шесть месяцев заработать на тысяче долларов можно около 50 долларов.

Если же говорить о депозитах в гривне то доходность по ним некоторыми банками декларируется до 26%.

Конечно стабильность курса гривни и стабильность курса доллара, это как говорят в Одессе две большие разницы:-)Но в любом случае выбор за Вами.

 

Источник: Banki.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости