Темы дня:

Тигипко рассказал о предстоящих изменениях в Партии регионов

Тигипко рассказал о предстоящих изменениях в Партии регионов

Партия регионов переживает сейчас нелегкие времена.

Однако, по словам одного из ее членов — Сергея Тигипко — партия пойдет на парламентские выборы в случае их назначения.

При этом, по его мнению, парламентские выборы надо проводить только после выборов президента. Саму партию ожидают серьезные изменения, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.uа.

Партию регионов ожидают серьезные изменения после всеукраинского съезда, который состоится в ближайшие дни. Об этом заявил народный депутат Украины Сергей Тигипко в Одессе, где он принял участие во встрече с областным активом партии.

Политик отметил, что будет бороться за сохранение и демократизацию Партии регионов, а в ближайшее время все члены политсилы должны пройти перерегистрацию, передает УНН.

Кроме того, Сергей Тигипко считает, что нужно ввести принцип тайного голосования, в частности – по вопросам избрания руководства партии как на местном, так и на всеукраинском уровне.

«Я хочу, чтобы Партия регионов стала демократической. Я считаю, что ко многим проблемам и в партии, и в стране привело то, что партия строилась под одного человека, который использовал ее в своих інтересах», – подчеркнул Сергей Тигипко.

Напомним, что после «кровавого» четверга 20 февраля, в течение которого от рук снайперов погибло около сотни митингующих «евромайдана» и правоохранителей, вечером 21 февраля президент Украины Виктор Янукович в сопровождении наиболее узкого круга доверенной охраны бежал из Киева.

22 февраля Верховная Рада приняла постановление о самоустранении президента Украины Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей и назначила досрочные выборы президента на 25 мая 2014 года.

Кроме того, депутаты приняли постановление об избрании Александра Турчинова спикером Верховной Рады и возложили на него функции координатора работы Кабинета Министров до утверждения коалиционного правительства.

Читайте также: 

В Крыму военные заняли Кировский аэродром

Турчинов выступил с обращением по Крыму (+Видео)

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: