Темы дня:

Террористы ДНР и ЛНР начали отвод вооружения

Террористы ДНР и ЛНР начали отвод вооружения

Террористы ДНР след за ЛНР начали показательный отвод вооружения калибра менее 100 мм.

Террористы так называемой Донецкой народной республики приступили к отводу вооружения калибра менее 100 мм, который был анонсирован накануне. Отвод производится под четким наблюдением миссии ОБСЕ. Об этом сегодня отрапортовали в «министерстве обороны ДНР».

Стоит также отметить, что до этого отвод вооружения начался со стороны террористов ЛНР. При этом, российские каналы уже успели снять показательные ролики отвода орудий от линии фронта и растиражировать на всю страну.

Согласно анонсированной ранее информации самое грозное оружие российской армии – танки будут отведены от линии фронта на расстоянии 3 километров. Но, несмотря на громкие заявления с боку террористов, украинские военные констатируют факт обстрелов своих позиций с тяжелого вооружения, которое согласно недавнему раунду переговоров нормандской четверки должно было быть отведено от линии соприкосновения.

Отметим, что отвод вооружения калибром менее 100 мм. с боку террористов и украинских военных регламентируются соглашениями, которые ранее были подписаны в Минске. Мировое сообщество с надеждой относится к выполнению минских соглашений, но украинские военные по прежнему сомневаются в их эффективности, поскольку Война на Донбассе продолжается.

Читайте также:

В сеть попало видео боя за Пески (+Видео)

Контрабанда в Украине: схемы и расценки

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости