Свитолина с рекордом Украины вышла в полуфинал Wimbledon

Наша теннисистка устроила настоящий триллер на корте.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина добыла драматичную победу на Wimbledon, став первой украинкой в истории, которая пробилась в полуфинал этого легендарного турнира.

В 1/4 финала 24-летняя одесситка обыграла 68-ю ракетку мира Каролину Мухову из Чехии 7:5, 6:4.

Матч складывался очень непросто для нашей соотечественницы. В первом сете Мухова полностью захватила инициативу, поведя в счете 4:1. Элина сильными подачами и долгими розыгрышами смогла совершить невозможное, выиграв отрезок 6:1.

Подобным образом складывался и второй сет. Уступая со счетом 0:2, Элина взяла подряд 5 геймов, но легкой победы ну получилось. Теннисистка из Чехии упорно сопротивлялась, доведя счет до 5:4

В полуфинале Свитолина сыграет с румынкой Симоной Халеп.

Напомним, что ранее Свитолина в 1/8 финала обыграла хорватскую теннисистку Петру Мартич со счетом 6:4, 6:2. В 1/16 финала нашасоотечественница переиграла представительницу Греции Марию Саккари – 6:3, 6:7, 6:2.