Темы дня:

Стали известны планы россии в донецкой области

Стали известны планы россии в донецкой области

Для создания плацдарма для штурма Славянская и Краматорская, оккупанты предварительно будут пытаться захватить Северск, Долину и другие населенные пункты в этих районах.

В последние дни военные подразделения РФ проводят ограниченные наземные операции, которые носят скорее разведывательный характер. Вместо этого оккупанты оказывают интенсивное огневое воздействие на насаленные пункты вблизи линии столкновения. Предположительно, в ближайшие дни россияне сконцентрируют силы для захвата небольших городков в окрестностях Славянска и Краматорска, сообщает пресс-служба Министерства обороны Великобритании.

Под угрозой атаки находятся населенные пункты вдоль трассы E40, в том числе Долина, а также Северск и другие городки в восточных окрестностях Донецкой области. Поскольку ключевой целью на данном этапе операции для военного руководства РФ остаются Славянск и Краматорск.

В то время как на временно оккупированных территориях Украины, Россия пытается легитимизировать свое присутствие путем установления административного контроля. Для этого же был реализован ряд законодательных инициатив, в частности, упрощение получения украинцам российского гражданства, внедрение “побратимизации” российских и украинских городов.

Однако антироссийские настроения и партизанское движение набирают обороты на занятых Россией украинских территориях. Назначенные или перешедшие на сторону РФ руководители преследуются местными, на них совершаются покушения.

“Назначенная Россией администрация Великого Бурлука [в Харьковской области – ред.] признала, что один из его мэров был убит 11 июля 2022 года в результате взрыва автомобиля. Преследование официальных лиц, вероятно, усилится, что усложнит и без того серьезные проблемы, стоящие перед россиянами, и потенциально увеличит давление на уже сокращенные военные формирования”, – заявляет британская разведка.

Напомним, ранее Институт изучения войны предупреждал, что российские силы готовят основу для дальнейшего наступления на Донбасс.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости