Темы дня:

“Смерть Америке”: Иран сжег флаг США после решения Трампа по ядерной сделке

“Смерть Америке”: Иран сжег флаг США после решения Трампа по ядерной сделке

Спикер парламента Ирана назвал решение Трампа «дипломатическим шоу». Обама и Клинтон раскритиковали решение Трампа.

Депутаты парламента Ирана демонстративно сожгли бумажный американский флаг, выкрикивая при этом лозунг “Смерть Америке!”, после решения президента США Дональда Трамп о выходе из ядерной сделки, пишет Associated Press.

В свою очередь, спикер парламента Ирана Али Лариджани назвал решение Трампа о выходе из ядерного соглашения с Ираном является «дипломатическим шоу». Он подчеркнул, что в таком случае Тегеран больше не обязан исполнять свои обязательства по ядерной сделке.

«Очевидно, что Трамп понимает только язык силы. Он не обладает умственными способностями для решения проблем», — заявил Лариджани.

Напомним, что накануне Трамп объявил о выходе США из ядерного соглашения с Ираном. Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что США «никогда не выполняли своих обязательств» в рамках ядерной сделки, добавив, что Тегеран останется участником соглашения.

Решение Соединенных Штатов поддержали Израиль, Саудовская Аравия и ОАЭ. Бывший президент США Барак Обама назвал выход страны из ядерной сделки «серьезной ошибкой», решение Трампа раскритиковала и бывший госсекретарь Хиллари Клинтон. Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что сделка с Ираном все еще остается в силе, несмотря на выход США.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости