Темы дня:

Анонс финала Кубка Украины “Динамо” – “Шахтер”

Анонс финала Кубка Украины “Динамо” – “Шахтер”

В среду, 9 мая, в Днепре на “Днепр-Арене” состоится финал Кубка Украины 2018 года: за трофей поборются гранды нашего футбола киевское “Динамо” и донецкий “Шахтер”. “Украинское классико” в национальном Кубке состоится уже в 14-й раз, при этом, в 10-й раз команды встречаются между собой в главном поединке турнира.

“Динамо” и “Шахтер” по 11 раз побеждали в розыгрыше Кубка Украины. Сегодняшний победитель установит новый рекорд страны по количеству завоеванных титулов. “Горняки” восемь раз обыгрывали киевлян в рамках турнира, при этом четырежды – в финалах. Динамовцы побеждали только пять раза, но непременно – в главном матче. На данный момент разница забитых и пропущенных мячей в пользу “Шахтера” – 21:12.

Что касается текущего сезона, то команды встречаются уже в пятый раз. “Шахтер” одержал победу в матче за Суперкубок, “Динамо” отпраздновало две виктории в чемпионате и еще один матч завершился вничью.

Команды прибыли в Днепр в оптимальных составах. Паулу Фонсека взял на решающий матч всех футболистов, а с “Динамо” прилетел даже Сергей Сидорчук, который только набирает форму после тяжелой травмы. Восстановились после повреждений Виталий Буяльский и Денис Гармаш, пропустившие матч против “Мариуполя” в чемпионате. Также вернутся а поле отбывшие дисквалификацию “горняки” Марлос и Кайоде.

Букмекеры считают “Шахтер” фаворитом финала Кубка Украины: коэффициент на победу команда Паулу Фонсеки – 1.85, на ничью – 3.40, на победу “Динамо” – 4.10.

Добавим, что, в случае ничьей в основное время, согласно регламенту, далее команды ждет дополнительное время и при необходимости серия послематчевых пенальти.

Матч “Динамо” – “Шахтер” начнется в 20:30. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости