Темы дня:

Скандальная Николаевщина: новый прокурор

Скандальная Николаевщина: новый прокурор

Сегодня стало известно имя нового прокурора Николаевской области – уроженец Львовской области Тарас Дунас. Он будет представлен Генеральным прокурором Украины Юрием Луценком в здании прокуратуры Николаевской области.

На представление нового прокурора с Киева приехали и народные депутаты от БПП: Александр Ливик и Аркадий Корнацкий. Также присутствует и собственно руководящий состав области: и.о. председателя Николаевской ОГА Вячеслав Бонь, глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко, заместитель начальника ГУНП в Николаевской области Артур Гаспаров, вице-мэр Николаева Юрий Степанец.

Тарас Дунас работает в органах прокуратуры Украины с 1998 года после окончания юридического факультета Львовского государственного университета им. Ивана Франка. До 2014 года работал на разных должностях в органах прокуратуры города Львова и Львовской области от помощника прокурора до заместителя прокурора Львовской области.

С 13 августа 2014 года занимал должность заместителя начальника Главного управления представительства и организации участия в уголовном производстве в суде Генеральной прокуратуры Украины.

Отметим, что перед Тарасом Омельяновичем поставлены сложные задачи. Область погрязла в коррупционных схемах и скандалах, в которых засветились первые лица области.

Так что от нового прокурора ждут решительных и бескомпромиссных решений.

Читайте также:

Скандальная Николаевщина: что изменилось после коррупционного скандала

Чистки в Санитарной эпидемиологической службе: 80 сотрудников, 2 руководителя

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости