Темы дня:

“Шахтёр” побеждает “Реал Сосьедад”

Донецкий “Шахтёр” на выезде побеждает “Реал Сосьедад” со счётом 0:2.

Первый выездной поединок горняков стал очень тяжёлым, так как хозяева навязали очень серьёзную борьбу в центре поля.

С первых минут “Шахтёру” пришлось очень не просто. Начало матча было очень резким, но все атаки горняков заканчивались еще, не доходя до штрафной площади.

На 16-й минуте Тейшейра заработал желтую карточку за симуляцию, ну, по крайней мере, так посчитал главный арбитр матча.

За весь первый тайм “Шахтёр” не смог создать не одного 100%-го момента, тогда как хозяева, раз за разом обстреливали ворота Пятова.

Второй тайм горняки начали очень нервно и были заметны серьезные провалы в обороне. Но на 65-й минуте матча Тейшейра завершил отличную комбинацию хорошим ударом в нижний угол ворот. 0:1!

На 73-й минуте Пятов не уверенно сыграл и рукой отбил мяч в собственную перекладину. Хозяева не сумели воспользоваться данным шансом.

На 88-й минуте Алекс Тейшейра делает дубль, пробив из-за пределов штрафной площади. 0:2!

Очень и очень не простой матч для подопечных Мирча Луческу. Какая ни какая, но это победа.

Итог: Реал Сосьедад — Шахтер 0:2
Голы: Тейшейра, 65, 88