«Шахтер» в безумном матче с семью голами переиграл «Зарю»

Коноплянка отличился первым результативным действием за «горняков».

В 7-м туре чемпионата Украины «Шахтер» принимал луганскую «Зарю».

Матч начался шокирующе для хозяев поля: «Заря» побеждала уже к середине первого тайма со счетом 2:0, голы на счету Владлена Юрченко и Владислава Кочергина.

Однако, в конце первого тайма Тайсон отыграл один мяч, а в начале второго после голов Марлоса и Жуниора Мораеса «горняки» и вовсе вышли вперед.

Богдан Леднев на 88-й минуте подарил «Заре» надежду на очки, сравняв счет, но буквально через минуту после ассиста Евгения Коноплянки Жуниор Мораес вновь вывел «Шахтер» вперед».

Таким образом, «Шахтер» все же вырывает три очка. «Горняки» пока не теряли баллов в текущем сезоне УПЛ.

УПЛ, 7-й тур

«Шахтер» – «Заря» 4:3

Голы: Тайсон, 42, Марлос, 54, Мораес, 63, 90 – Юрченко, 9, Кочергин, 35, Леднев, 88

«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Болбат, Марлос, Алан Патрик (Коваленко, 78), Тете (Коноплянка, 46), Степаненко, Тайсон (Соломон, 74), Мораес.

«Заря»: Шевченко, Иванисеня, Тымчик, Абу-Ханна, Громов (Русин, 60), Чеберко, Кочергин, Юрченко, Кабаев (Будковский, 60), Михайличенко, Леднев.

Предупреждения: Тайсон (11), Михайличенко (23), Иванисеня (51), Тымчик (72), Степаненко (77).