“Шахтер” проиграл “Заре” в матче последнего тура чемпионата Украины

“Заря” выиграла у “Шахтера” репетицию финала Кубка Украины.

В матче последнего тура чемпионата Украины “Заря” обыграла “Шахтер”. Поединок прошел в воскресенье вЗапорожье на “Славутич-Арене” и завершился со счетом 3:2 в пользу команды Юрия Вернидуба.

“Шахтер” забил первым: на 32-й минуте отличился Веллингтон Нем. Этот гол стал единственным в первом тайме. Во второй 45-минутке полузащитник “Зари” Андрей Тотовицкий за 26 минут оформил хет-трик! Еще один мяч в составе “горняков” на счету Александра Гладкого.

Напомним, что “Шахтер” и “Заря” 21 мая сыграют в финале Кубка Украины, который пройдет во Львове.

После этого матча в активе “Зари” стало 48 очков (четвертое место), у “Шахтера” осталось 63 очка (второе место).