Темы дня:

Шахтер побеждает Фейеноорд на выезде

Горняки с красной карточкой в пассиве смогли выиграть у Фейеноорда и заработать важных 3 очка.

Шахтер уже на первых минутах матча мог пропустить 2 гола, так как у их ворот было создано два, почти что, 100 процентных момента. И уже на 7-й минуте Пятов отбил сильный удар, но Бергейс добил мяч в ворота горняков.

На 23-й минуте матча Фред роскошным пасом разрезал всю защиту Фейеноорда и вывел Тайсона один на один с вратарем. Тайсон не ошибся и без проблем переиграл Джонса.

Феррейра забил мяч на 32-й минуте, но боковой арбитр зафиксировал положение вне игры.

К концу первого тайма хороших моментов у команд практически не было, к тому же и владение мячом и сама игра немного выровнялись.

Шахтер начал второй тайм спокойно и без суеты. Но уже на 53-й минуте Богдан Будко перевел мяч на Бернарда, и тот головой переправил мяч в ворота – 1:2.

На 75-й минуте Ярослав Ракицкий справедливо получил вторую желтую карточку и покинул поле. Хозяева поля заметно прибавили в активности под конец матча, но этого все равно было недостаточно для взятия ворот Пятова.

Гости могли увеличить разрыв в конце матча, но Коваленко вместо того, чтобы ударить, просто пропустил мяч.

Месси невероятным хет-триком обеспечил Аргентине выход на ЧМ-2018 (+Видео)