Месси невероятным хет-триком обеспечил Аргентине выход на ЧМ-2018 (+Видео)

Звездный форвард сборной Аргентины и испанской “Барселоны” уже успел получить все самые престижные футбольные награды на клубном уровне, а также личные трофеи.

Однако, пока всего лишь мечтой футболиста остается победа на Чемпионате мира по футболу.

Аргентина, как правило, останавливается всего за несколько шагов до заветной победы, и обвиняют в проигрышах всегда Месси.

Вот и на этот раз игра в Кито налалась для сборной Аргентины как нельзя хуже. Уже на 38-й секунде встречи аргентинцы отдалились от чемпионата мира в России после эффектного гола Ромарио Ибарры.

Перед Месси замаячила реальная перспектива опять отступить от своей мечты, остаться без мундиаля и практически разрушить свою карьеру за сборную.

Но на то он и лучший футболист в мире, чтобы спасать ситуацию. Уже на 12-й минуте Лео разыграл мяч с Анхелем ди Мария и сравнял счёт.

На 18-й минуте индивидуальные действия Месси принесли Аргентине лидерство в счёте.

А во втором тайме футболист “Барселоны” невероятным по красоте голом окончательно снял вопрос о победителе.

Аргентинские соцсети буквально сошли с ума, выдохнув после многомесячного напряжения, ему посвящали песни и рукоплескали стадионы, на которых показывали игру на больших экранах.

Команда Хорхе Сампаоли напрямую выходит на чемпионат мира по футболу в России вместе с Уругваем и Колумбией. Перу выходит в стыковые матчи на Новую Зеландию.

А вот сборная Чили осталась на 6-м месте в турнирной таблице и не ЧМ-2018 не попадает.

Кроме того, окончательно определился состав участников чемпионата мира от Северной и Центральной Америки.

Впервые с 1986 года ЧМ пропустит сборная США, уступившая в последнем туре Тринидаду и Тобаго (1:2). А вот Панама и Гондурас благодаря  победам над Коста-Рикой (2:1) и Мексикой (3:2) соответственно “звёздно-полосатых” опередили. Панама уже гарантировала себе попадание на турнир, Гондурас сыграет в стыках с Австралией.

Сталлоне сам снимет продолжение легендарного «Рокки»