Темы дня:

Сергей Брин: “смартфоны – бессмысленные куски стекла”

На конференции TED в Калифорнии 27 февраля Сергей Брин назвал смартфоны бессмысленными кусками стекла. А если точнее, то использовал при этом слово emasculating, что точнее отображает его отношение как “Смартфоны просто не вызывают желания работать с ними. “

Однако, Брин слегка лукавит, или как минимум, упрощает реальную ситуацию, учитывая, что в 2011 году прибыль от смартфонов для Google составила около 7% от общих, а в 2012 – уже 16% (с 2,5 млрд. дол. в 2011 до 8 млрд. в 2012).
Думаю, многие читатели догадываются, почему была озвучена такая реакция – презентация очков Google Glass тому виной. Они управляются голосом и оборудованы камерой для сьемки фото и видео. Согласно задумке, они должны увеличить потенциал пользования смартфонами, ведь для связи с сетью необходим смартфон или планшет.
Сергей Брин заявил также, что в этом проекте осуществлена попытка создания технологии поиска без запросов от пользователя, разрабатываемая последние 15 лет. Именно фирменные очки поискового гиганта – первое такое устройство.
В данный момент очки стоимостью в 1500 “зеленых” могут получить только будущие разработчики ПО для них и победители (коих будет 8000) одного из конкурсов только для жителей США.
Появление полноценной серии обещается в конце этого года (по некоторым данным). Она должна быть дешевле текущей модели и едва ли хуже по характеристикам.

 

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости