Темы дня:

Сепаратисты дистанционно минировали позиции ВСУ

Сепаратисты дистанционно минировали позиции ВСУ

Украинские военные открывали ответный огонь на обстрелы сепаратистов. Боевых потерь у ВСУ нет.

За минувшие сутки сепаратисты на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали. Об этом в субботу, 20 февраля, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

“19 февраля в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север, недалеко от населенного пункта Зайцево, противник вел прицельный огонь по украинским позициям из минометов 120 калибра. Вблизи Луганского незаконные вооруженные формирования открывали огонь из гранатометов различных систем, а у Южного – еще и из стрелкового оружия.

“В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток, недалеко Водяного, что на Приазовье противник совершил дистанционное минирование местности в направлении наших позиций минами ПОМ-2 с помощью ПКМ-1… На обстрелы со стороны противника украинские защитники открывали огонь. Боевых потерь среди наших воинов нет”, – говорится в сообщении.

О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону в СЦКК уведомлены представители ОБСЕ.

“С начала текущих суток, 20 февраля, было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня”, – отметили в штабе.

Так, вблизи Новгородского, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север, сепаратисты открыли прицельный обстрел позиций ВСУ из минометов 120-го калибра, выпустив при этом более тридцати мин. Боевых потерь среди украинских военных нет.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: