Темы дня:

Сепаратисты обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

Сепаратисты обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

Возле Новомихайловки сепаратисты совершили несколько неприцельных выстрелов из гранатомета по позициям украинских военных.

На Донбассе сепаратисты совершили несколько неприцельных выстрелов по позициям украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в четверг, 29 октября.

Обстрелы были зафиксированы недалеко от населенного пункта Новомихайловка. Сепаратисты обстреливали позиции ООС из ручного противотанкового гранатомета.

“Провокационный огонь не представлял угрозы жизни и здоровью наших воинов, поэтому огонь они не открывали”, – сказано в сообщении.

В результате вражеских обстрелов ни один украинский военный не пострадал.

Напомним, что накануне на Донбассе был ранен боец ВСУ. Об инциденте сообщено представителям ОБСЕ через Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня на Донбассе.

Также сообщалось, что Украина подготовит новые предложения по Донбассу и созовет ТКГ. Наряду с совместной разработкой плана действий при участии России и ОБСЕ Украина подготовит и собственный проект для разблокирования переговоров ТКГ, заявил глава украинской делегации.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости