Темы дня:

Сегодня ночью Украина переходит на зимнее время

Сегодня ночью Украина переходит на зимнее время

зимнее время Сегодня ночью все украинцы переведут стрелки своих часов на час назад.

Соответственно к постановлению Кабинета Министров Украины от 13. 05. 1996 года № 509 “О порядке исчисления времени на территории Украины” Украина сегодня в 4:00 по киевскому времени переведет стрелки часов на час назад.

Стоит также отметить, что чиновники уже несколько лет планируют отменить переходы на зимнее и летнее время, но в связи с не достижением консенсуса в этом вопросе переход так и не был отменен. При этом активная дискуссия велась в последние годы о том переходить ли на зимнее или все же на летнее время. Было решено, что оптимально будет остаться на летнем времени, так и регионам лучше и экономика Украины выигрывает целый час.

Напомним, что Украина находится в 3 часовых поясах. А это означает, что разница между Востоком и Западом составляет 2 часа, это создает определенные неудобства. Например, когда во Львове еще темно, то в Донецке уже светает. Соответствующее постановление об отмени перехода на зимнее время даже было принято Верховной Радой Украины в 2011 году, но потом было отменено. Отметим, что уже долгое время украинцы надеются на отмену перевода стрелок часов, но в последний год об этом даже никто не говорит в парламентских кругах.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости