Темы дня:

В ПР заинтересованы в скорейшем решении вопроса Тимошенко

В ПР заинтересованы в скорейшем решении вопроса Тимошенко

Об этом в эфире программы “Шустер live” на телеканале “Интер” заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник.

«Оппозиция абсолютно не заинтересована, чтобы Юлия Тимошенко вышла с тюрьмы.», – считает народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник. Они не сотрудничают с парламентским большинством в решении вопроса о предоставлении заключенному экс-премьер-министру Юлии Тимошенко возможности лечиться за рубежом, поскольку абсолютно не заинтересованы в освобождении своего лидера.

«Оппозиция абсолютно не заинтересована, чтобы Юлия Тимошенко вышла с тюрьмы. Я отбрасываю помилование – было сказано «нет», но Президент сказал официально, что готов поддержать проект закона, который будет принят в Верховной Раде о лечении Тимошенко за рубежом… Я вам скажу такую основную фразу: если имеешь таких друзей и побратимов, то враги не нужны», – сказал нардеп.

Он отметил, что лидер фракции “Батьківщина” Арсений Яценюк еще 13 февраля зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о лечении заключенных за рубежом. Однако документ пропал с официального сайта ВР уже на следующий день после заявления Президента 17 октября в Донецке о готовности к сотрудничеству в вопросе Тимошенко. «Мы заинтересованы в скорейшем решении вопроса по Тимошенко, потому что нас критикуют со всех сторон. Но и оппозиция должна быть партнером», – подвел итог Олейник.

 

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости