Темы дня:

Сегодня донецкий Шахтер победил Волынь.

Сегодня в Донецке на Донбасс Арене был очень интересный матч между действующим чемпионом Украины “Шахтером”, и “Волыни”.

Главным арбитром мачта был Юрий Мосейчук (Черновцы). Для начала стартовые составы:

Шахтер (стартовый состав): Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук – Степаненко, Тейшейра – Эдуардо, Мхитарян, Исмаили – Луис Адриано
Волынь (стартовый состав): Старцев, Насонов, Илиев, Шандрук, Занев Лопес, Изворану, Бикфалви, Пилипчук, Савич, Суботич.
Шахтер проводил домашний матч на Донбас Арене. Первые минуты матча игроки присматривались друг к другу и действовали в край аккуратно. Но уже на десятой минуте игрок Волыни – Шандарук забивает в свои ворота. Уже через 4 минуты Кучер удваивает превосходство Шахтера. Первый тайм заканчивается со счетом 2:0
На 51 минуте Волынь ответила Шахтеру голом Бикфалви. Он забил и счет стал 2-1. Но через три минуты «горняк» Коста забивает и 3-1. И наконец то самый красивый гол на последних секундах матча. Точней на 93 минуте забивает игрок “Шахтера” Эдуардо. Игра закончилась со счетом 4-1.
Перед матчам тренера обеих команд сделали заявления.
Мирча Луческу, главный тренер Шахтера:
«Волынь – традиционно мощная команда, агрессивная, которая бьется на поле за каждый мяч,
порой на грани фола. Это их стиль, их лучшие качества. Нам нужно внимательно к этому отнестись и повернуть матч в наше русло, то есть действовать за счет техники, организации, тактически правильных действий и нападения. Игра с Волынью для меня равносильна поединкам с Днепром, Металлистом или Динамо. В этом чемпионате мы относились так к каждой встрече, поэтому и достигли той разницы в очках, которая сейчас существует».
Анатолий Демьяненко, главный тренер Волыни:
«Ждем тяжелого матча. Шахтер идет на первом месте, это хорошая команда с хорошими
игроками. Мы знаем их уровень, знаем их стадион и то, как они играли в Лиге чемпионов.
Самое главное, что я жду, это того, чтобы игроки показали свой характер и лучшие качества».
Тарас Степаненко, полузащитник Шахтера:
«Несмотря на отрыв, мы всегда уважаем всех соперников. Можно провести неудачно всего
пару матчей, и этот гандикап существенно сократится. Нам предстоит очень важный
официальный поединок чемпионата против Волыни, после которого будем готовиться
к ответной встрече с Боруссией. В Луцке всегда был боевой коллектив. Да и тренеры у
Волыни как на подбор, с характером – других туда просто не берут. А когда человек с
характером, то и команду такую же построит. Быть может, им не всегда хватает мастерства,
чего-то еще, но биться они будут до конца!»
Олег Шандрук, защитник Волыни:
«С одной стороны, как профессионал, должен относиться с одинаковым уважением ко всем.
Но невозможно забыть, что я провел в Донецке, пусть и не в основном составе Горняков, 5 лет. Поэтому много воспоминаний о том периоде. И примерно на уровне подсознания поединка с Шахтером побуждают к чрезвычайной ответственности».
Дарио Срна, защитник Шахтера:
«Неудобный соперник, но Шахтер – фаворит в этой игре, и все будет зависеть от нас. Перед своими зрителями мы должны показать хороший, атакующий футбол и победить. Именно это станет хорошей подготовкой к поединку с Боруссией. Первую половину сезона Шахтер отыграл фантастически, конечно, мы настроены так же и на вторую часть. Хотим стать чемпионами и выиграть Кубок. Ожидаем хорошую игру и завтра, и с Дортмундом, и в будущем. Но наша основная цель – это Боруссия. В матче с Волынью мы должны победить, чтобы создать хорошую атмосферу перед поединком в Лиге чемпионов.
Мы приобрели новых, хороших игроков и должны добиться результата. Все будет хорошо».