Сборная России проиграла Мексике и выбыла из Кубка Конфедераций (+Видео)

24 июня 2017 сборная России в заключительном матче группового этапа Кубка конфедерации уступила команде Мексики со счетом 1:2 и не сумела пройти в плей-офф турнира.

Сборная России не сумела выйти в плей-офф Кубка конфедерации, проиграв в заключительном матче группового этапа команде Мексике. Встреча, состоявшаяся 24 июня на стадионе “Казань-Арена”, завершилась со счетом 1:2 в пользу североамериканских футболистов.

Таким образом, команда Станислава Черчесова, набрав в трех играх 3 очка, заняла в группе А третье место и осталась за боротом плей-офф турнира. В полуфинал КК-2017 вышли команды Португалии и Мексики.

С первых же минут матча футболисты сборной России бросились в атаку и создали сразу несколько опасных моментов у ворот соперника.

В одном из эпизодов Юрий Жирков упал в штрафной мексиканцев и арбитру понадобился видеоповтор, чтобы убедиться, что нарушения против полузащитника россиян не было.

А на 25-й минуте подопечные Черчесова наконец повели в счете. Сначала Смолов пробил из-за пределов штрафной, мяч угодил в штангу, затем после добивания Очоа отбил прямо перед собой, но россияне продолжили атаку. Ерохин попытался пробить по воротам, но в итоге успел отпасовать мяч Самедову, и Александр хлестко пробил в дальний угол между ног защитника.

Уже через пять минут Араухо после подачи в штрафную пробил головой точно в дальний угол, перекинув Акинфеева.

А после перерыва мексиканцы вышли вперед после грубой ошибки Игоря Акинфеева. Эррера выбил мяч на половину поля россиян, голкипер выбежал далеко из ворот, но не сумел помешать Лосано головой отправить мяч в пустые ворота.

Россияне бросились отыгрываться, но в итоге после второй желтой карточки Жиркова остались вдесятером и так и не смогли даже сравнять счет в матче.

А вот мексиканцы забили и третий мяч в ворота Акинфеева. Однако видеоповтор показал, что игрок сборной Мексики в момент удара был в оффсайде и арбитр гол отменил.