Темы дня:

Россия планирует полностью отказаться от импортных продуктов

Россия планирует полностью отказаться от импортных продуктов

Россия за 10 лет планирует ввести отечественные аналоги продуктов, которые на данный момент не производятся в стране и полностью отказаться от импорта.

Сельское хозяйство Российской Федерации получит значительные инвестиции и дотации. Главная цель – в течении ближайших 10 лет полностью заменить импортные продукты питания отечественными аналогами. Об этом сегодня заявил Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.

“Главная задача, которая стоит сейчас перед сельским хозяйством РФ – ускоренное импортозамещение. В течение десяти лет отечественные продукты питания должны на 100% заменить и вытеснить импортные с российского рынка, естественно, эволюционным путем”, – заявил Александр Ткачев.

Программа развития сельского хозяйства предусматривает значительные инвестиции и дотации в течении ближайших 10 лет. Согласно политики импортозамещения, в ближайшие 5 лет в отечественный АПК Россия инвестирует более 2 триллионов рублей. По прогнозам российских экономистов, сельское хозяйство в Российской Федерации будет развиваться активными темпами и в перспективе РФ полностью сможет отказаться от импортных продуктов питания, от которых на данный момент есть значительная зависимость.

Читайте также:

В Украине введен мораторий на экспорт леса

Греция официально попросила у ЕС новый кредит

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости