Темы дня:

Российский флот пополнится еще одной атомной подлодкой

Подводная лодка Екатеринбург

Уже в декабре этого года еще одна атомная подводная лодка поступит в распоряжение ВМВ РФ после ремонта и реконструкции.

Атомная подлодка “Екатеринбург” заступит на боевое дежурство уже в декабре этого года. На данный момент ведутся заключительные работы по ремонту и модернизации субмарины. Об этом сегодня заявили в Минобороны России.

“В ближайшую неделю будет произведен энергопуск корабля. Ремонт идет по плану, в декабре мы надеемся передать АПЛ Военно-морскому флоту в соответствии с государственным оборонным заказом”, сказано в сообщении.

Ремонтные работы подлодки Северного флота К-84 “Екатеринбург” проводятся на верфи “Центр судоремонта “Звездочка”, что в Свердловске. Субмарину восстанавливают после пожара в 2011 году.

На данный момент «Екатеринбург» уже спущен на воду и проходит швартовые испытания. Уже выполнены значительные работы по ремонту корпуса забортных систем и систем живучести, механизмов и оборудования паропроизводящей установки, других корабельных систем.

Напомним, стратегическая атомная подводная лодка К-84 “Екатеринбург” пострадала в результате пожара в доках 29 декабря 2011 года. Тогда загорелся строительный лес, а огонь перебросился на субмарину, в результате чего было повреждено внешнюю  изоляцию и гидроакустические станции. Также пострадало 11 членов экипажа. После ремонта и модернизации срок службы подлодки будет продлен еще на 3 года.

Читайте также:

МВД потребовало от Минздрава запретить спайсы

Чем гордится российский флот: фоторепортаж

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости