Темы дня:

Все российские товары будут подпадать под обязательную маркировку

Все российские товары будут подпадать под обязательную маркировку

Эксперимент будут проводить в Киеве, со временем, возможно специальная маркировка российских товаров будет обязательной по все территории Украины.

Киевсовет принял решение, согласно которого во всех магазинах и супермаркетах столицы российские товары будут обозначаться специальной маркировкой. Также киевские чиновники настаивают на выделении специальных полок для товаров из России.

Такое решение призвано повысить информационную безопасность Киева. Решение о введении специальной маркировки на все товары, производителем которых является Российская Федерация, было принято вчера на заседании Киевского совета. За решение проголосовало 76 депутатов.

Кроме того, по словам инициатора идеи Руслана Андрийко идея была одобрена всеми крупными торговыми сетями столицы. Одна из сетей супермаркетов уже даже реализовала идею специальной маркировки российских товаров.

Ожидается, что все российские товары будут подпадать под особую маркировку в Николаевской, Львовской, Ивано-Франковской и Черкасской областях. В этих регионах еще не приняты соответствующие законодательные акты. Они находятся на этапе рассмотрения.

Читайте также:

Украина заняла уверенное второе место в списке врагов россиян

Moody’s прогнозирует Украине дефолт в следующем году

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости