Темы дня:

Регионал ответил Тягнибоку

Регионал ответил Тягнибоку

Антифашистские законопроекты являются реакцией на истерию “свободовцев”. 

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Александр Стоян.

Народный депутат отметил, что проекты законов, которые требует отозвать лидер “Свободы”, поднимают вопросы, важные для каждого сознательного гражданина. “Так, проект №2180 направлен на недопущение изменения названий улиц, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов. Законопроект 2178а касается ответственности за осквернение или разрушение памятников, воздвигнутых в память тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны – советских воинов-освободителей, участников партизанского движения, подпольщиков, жертв нацистских преследований, а также воинов-интернационалистов и миротворцев. И в проекте 2179а говорится об ответственности за отрицание или оправдание преступлений фашизма”, – сказал он.

“Почему возникли эти законы? Это реакция на те действия, к которым продолжает прибегать “Свобода”, пройдя в парламент. Она сама и начала истерию. В частности, это касается и разрушения памятников. “Свободовцы” также начали гонения на депутатов, чтобы они не высказывались на русском языке, хотя те, кто говорят на русском, обещали своим избирателям защищать этот язык. Стоит вспомнить и действия “Свободы” относительно 9 Мая. Для каждого сознательного человека День Победы – святой. Тогда как “свободовцы” пытаются запрещать гражданам разворачивать Знамя Победы. Понятно, что такие антинародные и антипатриотические действия вызвали обратную реакцию и целый ряд законопроектов, направленных на защиту увековечивания Победы над фашизмом. А то, что делают “свободовцы”, напоминает действия национал-социалистов. Последние потом переросли в фашистов”, – отметил политик.

А.Стоян также выразил убеждение, что Партия регионов будет поддерживать принятие вышеуказанных антифашистских законопроектов.

Источник: minprom.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости