“Реал Мадрид” разгромил “Шахтер” – 4:0 (+Видео)

Хет-трик Криштиану Роналду помог “Реалу” одержать победу над донецким «Шахтер» со счетом 4:0. Португалец стал лучшим бомбардиром, забив 80-й гол в своей карьере.

Мадридский «Реал» одержал уверенную победу над донецким «Шахтером» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся 15 сентября в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу», завершилась в пользу «Королевского клуба» со счетом 4:0.

В матче с донецким “Шахтёром” вингер “Реала” Криштиану Роналду забил свои 78, 79 и 80-й голы, благодаря которым стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов. До этого в его активе в этом турнире было 77 мячей – столько же, сколько и у нападающего “Барселоны” Лионеля Месси, передает FootBoom.сom.

Третьё место в этом рейтинге занимает экс-форвард “Реала” Рауль (71 гол). Отметим, что украинец Андрей Шевченко с 48 голами в ЛЧ занимает седьмую строчку в списке бомбардиров.

Отметим, что также Роналду является лучшим бомбардиров в Лиге чемпионов среди “пенальтистов”. Никто не забил в Лиге чемпионов с “точки” больше, чем португалец (11 голов).

Трижды ворота «горняков» поразил Криштиану Роналду. На 54-й и 63-й минутах португалец реализовал пенальти, а на 81-й отличился с игры. Автором еще одного гола стал на 30-й минуте Карим Бензема.

«Шахтер» почти половину матча играл в меньшинстве. На 50-й минуте с поля был удален полузащитник Тарас Степаненко.

Голы: Карим Бензема 30′, Криштиану Роналду 54′, 63′ 81′.

«Реал»: Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Модрич, Кроос, Иско, Бэйл, Роналду, Бензема.

«Шахтёр»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо, Фред, Степаненко, Марлос, Тейшейра, Тайсон, Гладкий.