Темы дня:

Раскрытие схемы поставок наркотиков в Украину (+Видео)

Раскрытие схемы поставок наркотиков в Украину (+Видео)

Отдел коммуникации полиции Одесской области сообщает о раскрытии схемы поставок наркотиков в Украину.

Члены группировки, которыми оказались четыре женщины в возрасте от 24 до 44 лет, задержаны. Установлено, что наркотическое вещество – метадон злоумышленницы сбывали путем «закладок» на территории Одесской, Запорожской и Харьковской областей.

Работники Следственного управления одесской полиции совместно с представителями СБУ в области провели спецоперацию по задержанию организованной группы лиц, которые занимались поставкой метадона из Российской Федерации в Украину.

Незаконная деятельность женщин документировалась на протяжении нескольких месяцев. По месту их проживания были проведены санкционированные обыски, в результате которых полицейские изъяли около 200 граммов наркотика, расфасованного в дозированные пакетики, а также пять единиц оборудования для взвешивания наркотического вещества.

В настоящее время правонарушительницам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1, ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Им грозит от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Расследование продолжается.

 

Читайте также:

В Киеве судья попался на взятке $150 тыс.

Смерть от анорексии: модели, которые пожертвовали жизнью ради карьеры

 

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости