Темы дня:

ПВО Пакистана сбили два истребителя ВВС Индии – один пилот арестован

Военно-воздушные силы Пакистана сбили два индийских военных самолета.

Об этом в твиттере сообщил официальный представитель Вооруженных сил Пакистана Асиф Гафур, передаёт Медуза.

Инцидент произошел в воздушном пространстве Пакистана в регионе Кашмир. Один индийский пилот катапультировался и его арестовали после приземления. Судьба еще двоих пилотов пока неизвестна.


Накануне Асиф Гафур заявил, что самолеты индийских ВВС нарушили воздушное пространство Пакистана. Индийские власти сообщили, что авиация нанесла удар по лагерю боевиков «Джаиш-е-Мухаммад».

В Индии заявили, что привели в полную готовность армию и пограничников в связи с эскалацией напряженности в отношениях с Пакистаном после сбития самолетов. Об этом сообщает The Times of India.

Как отмечается, индийские военные и пограничники находятся в боевой готовности как вдоль линии контроля в Кашмире, так и на границе Пакистана и Индии вне Кашмира.

«Армия и пограничные войска находятся в состоянии полной боевой готовности на границе после того, как соседняя страна (Пакистан, – ПН) нарушила воздушное пространство, а также после ночных обстрелов пакистанскими военными линии контроля, которые велись по районам с гражданским населением», – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости