Темы дня:

Путин все же примет участие в саммите G20

Путин все же примет участие в саммите G20

Владимир Путин полетит в Австралию на саммит Большой 20.

Президент России Владимир Путин намерен посетить саммит G20, который состоится в ближайшее время в Австралии. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

«Президент продолжает подготовку к предстоящему в Австралии саммиту “Двадцатки” и принятию в нем участия», — заявил Песков.

Отметим, что главным вопросом на саммите G20 будет обострившееся геополитическая обстановка в мире в частности в Украине. Также ряд экономических и политических вопросов, в том числе относительно санкций против Российской Федерации.

Напомним, ранее министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп заявила, что среди членов Большой 20 нет единого мнения о целесообразности принятия в саммите в Автрслии участия президентом РФ. Лидеры некоторых стран выступали резко против, а некоторые заявляли, что Россия по прежнему является членом G20 и имеет полное право на участие в саммите.

Стоит также отметить, что против участия в саммите G20 в Австралии ранее выступал госсекретарь США Джон Керри. Он предложил на саммите НАТО, который проходил в Уэльсе не приглашать Путина в Австралию если до того времени Россия не изменит свою позицию по отношению к Украине.

Читайте также:

Марш мира против войны с Украиной собрал до 100 тысяч россиян

Порошенко сообщил о создании оборонного рубежа на Донбассе

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости