Темы дня:

Программа «Доступное жилье» будет работать пять лет

Программа «Доступное жилье» будет работать пять лет

Доступное жильеНа следующей неделе будет принято решение Кабмина и средства пойдут в регионы

В ходе телевизионной пресс-конференции «Диалог со страной» президент Украины Виктор Янукович заявил, что программа «Доступное жилье» профинансирована на 100% и будет работать пять лет, – передает «РБК-Украина».

«Мы нарабатываем программы для создания строителям условий для их работы. Одна из больших программ – она будет работать 5 лет – «Доступное жилье». Она на 100% отработана и профинансирована… На следующей неделе будет принято решение Кабмина, средства пойдут в регионы… Строители рассчитаются с банками, ведь они берут кредиты. А банковская сфера существенно поднимет свою эффективность в вопросе выделения кредитов на местах», – заявил он.

Президент отметил, что Украина изучает иностранный опыт в этих вопросах:

«Но есть оргвопросы: получение технологий. Например, строительство заводов. Они не большие. Но мы смотрим, какие их них лучше. Лучший опыт есть в Испании и Германии. Италия также имеет опыт, но не таком высоком уроне. Но строители точно получат возможность работать. Эта программа будет финансироваться за счет кредитов, частично будут инвесторами люди, предприятия и профсоюзы».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости