Темы дня:

Прогноз погоды на сентябрь 2019 года

Прогноз погоды на сентябрь 2019 года

Лето 2019 года в Украине можно назвать скорее непостоянным, чем жарким.

Было зафиксировано несколько температурных рекордов, при этом жара резко сменялась похолоданием и проливными дождями с градом и ветром. Многим такая погода просто испортила долгожданный отпуск.

А вот те, кто не любит забитые пляжи, откладывают поездку к морю на сентябрь, надеясь на солнечную погоду и теплую водичку у берегов. На радость отдыхающим Pogodnik прогнозирует теплую и сухую погоду на первую половину сентября.

Температура воздуха прогреется до комфортных 25-28 градусов, что обеспечит хороший отдых. После заката солнца температура будет все также приятной для романтических ночных прогулок.

Но вот затягивать и поездкой к морю не стоит. Согласно данным https://pogodnik.com/1934-pogoda-v-kieve-ukraina погода в Киеве начнет портиться уже во второй половине сентября, доходя до ночных заморозков.

Ждать «бабьего лета» синоптики тоже не рекомендуют – его в этом году просто не будет. Уже с октября начнутся постоянные заморозки, которые постепенно перерастут в осеннее похолодание.

Таким образом, если вы планируете отдых на украинских морях, не стоит откладывать поездку в долгий ящик! У вас остался только август и первая половина сентября.

На заметку:

Если в Украине июль 2019 года запомнился грозами, ливнями, градом и шквальными ветрами, то весь мир истощала жара.

Согласно данным, которые опубликовала Служба изменения климата Европейского союза, июль стал самым жарким месяцем за последние 40 лет.

А вот для Украины он оказался самым холодным за последнее 18 лет! Самым холодным синоптики назвали 11 июля. Тогда была зафиксирована минимальная температура воздуха +11.5 градусов по Цельсию. А вот 1 июля – самый жаркий день в месяце, температура достигла + 33.0 градусов по Цельсию.

Кроме того, рекорды ставил и июнь. За месяц было поставлено три температурных рекорда:

  • 06. температура в +34.0 градуса по Цельсию побила рекорд, зафиксированный в далеком 1891 году;
  • Также22.06. средняя суточная температура воздуха впервые за 139 лет составила +27.3 градуса по Цельсию, побив рекорд 1943 года;
  • Уже в воскресенье, 23.06., минимальная температура воздуха была самой теплой за все 139 лет наблюдений. Она не опустилась ниже +22.3 градусов по Цельсию, что на 1.4 градус по Цельсию выше, чем в 1946 году.

Такие температурные перепады не могут не сказаться на самочувствии населения. Если вы чувствительны к изменениям погодных условий, советуем весь август и сентябрь внимательно следить за самочувствием, не рисковать прогулками на солнце.

Берегите себя!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости