Темы дня:

Профилактика глаукомы: регулярные осмотры глаз

Профилактика глаукомы: регулярные осмотры глаз

Знаете ли вы, что половина американцев с глаукомой не знают, что у них она есть? Глаукому часто называют тихим похитителем зрения, потому что на ранних стадиях симптомы часто отсутствуют. В мире глаукома является второй по значимости причиной слепоты. Компания Некстфарм подготовила вам небольшие рекомендации, какой способ жизни нужно вести, как питаться, какие витамины для глаз пить, чтоб убежать от этой опасности.

Что такое глаукома?

Глаукома – это заболевание глаза, поражающее зрительный нерв глаза, который соединяет сетчатку с мозгом, обеспечивая зрение. Наиболее распространенный тип называется первичной открытоугольной глаукомой. По данным Фонда исследований заболевания, более 3 миллионов американцев страдают проблемой со зрительным нервом.

Глазное давление является значительным фактором риска повреждения зрительного нерва. Мы рекомендуем ежегодно проверять глаза, чтобы измерить глазное давление и выявить глаукому, прежде чем вы потеряете зрение.

К популяциям повышенного риска относятся:

  1. Афроамериканцы старше 40 лет

  2. Все люди старше 60 лет, особенно американцы мексиканского происхождения

  3. Люди с семейной историей глаукомы

Симптомы глаукомы

Обычно глаукома не имеет признаков или симптомов, но к тому времени, когда вы заметите потерю зрения, болезнь переходит в необратимую потерю зрения. Регулярные осмотры глаз – лучший способ обнаружить и предотвратить глаукому, потому что для выявления признаков глаукомы проводится несколько тестов.

Возможные признаки / симптомы включают:

  • Высокое внутриглазное давление

  • Повышенное артериальное давление

  • Потеря зрения

  • Нечеткое зрение

  • Искаженное зрение

  • Глазная боль

Можете ли снизить риск глаукомы?

Чтобы снизить риск развития глаукомы, необходимо вести здоровый образ жизни. Несколько способов снизить риск включают отказ от курения и разнообразное здоровое питание. Здоровый вес и артериальное давление также важны для снижения шансов заболеть глаукомой.

Недавние исследования также показали, что физические упражнения также могут снизить внутриглазное давление. Развитие глаукомы может быть связано с высоким внутриглазным давлением. Таким образом, физические упражнения и активный образ жизни – отличные способы предотвратить глаукому наряду с другими серьезными проблемами со здоровьем.

Пища, которую вы едите, и пищевые добавки, которые вы принимаете, влияют на ваше общее состояние здоровья и состояние ваших глаз. Соблюдение рациона и регулярные обследования помогут вам предотвратить проблемы. NEXTPHARM – представители медицинских компаний мирового уровня, знает как важно беречь здоровье, так как глаукома может стать неизлечимой. Офтальмологи всего мира постоянно совершенствуются, чтоб бороться даже с самыми запущенными стадиями развития заболевания.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости