Темы дня:

Правила подбора авточехлов по целям использования

Правила подбора авточехлов по целям использования

Чехлы на автомобиль – автоаксессуары, которые устанавливают для защиты заводской обшивки сидений, выполнения других функций. Некоторые изделия предназначаются для повышения комфорта и улучшения осанки водителя. Такие рекомендуют устанавливать, если водителю приходится много времени проводить за рулем. Авточехлы следует покупать сразу с машиной, чтобы сохранить первоначальное состояние заводской обшивки.

Купить чехлы на сиденья автомобиля удобнее всего в магазине MARKET.RIA. Тут представлены лучшие условия для выбора и анализа рынка. Можно сравнить несколько вариантов в режиме реального времени. Услуги предлагаются для всех жителей Украины, есть доставка в регионы до пунктов самовывоза или по адресу, что указывается при оформлении заявки.

Цели использования

Чтобы верно подобрать чехлы в салон авто, нужно определить цели использования. Различают виды:

  1. Рядовая эксплуатация, когда машину используют, чтобы доехать до места и вернуться обратно, иногда отправляясь в магазины или на рынке, чтобы закупить оптовые партии продуктов.
  2. Транспортировка грузов в салоне. Некоторые транспортные места используют для перевозки хлеба, бытовых приборов, напитков. Такими продуктами забивают багажник и салон, оставляя место только для водителя.
  3. Перевозка пассажиров. Чехлы выбирают для работы в сфере такси.
  4. Перевозка детей или домашних питомцев. Некоторые семьи любят путешествовать по стране или даже за ее пределы, но не оставлять своих питомцев кому-то на попечение.

В зависимости от выбранной цели использования, подбирают итоговые характеристики и свойства изделий.

Обычное использование

Когда автомобиль используют для стандартных поездок домой и на работу, иногда берут пассажиров, требования к чехлам минимизируются. Рассматривают параметры:

  • Красота. Эстетика в салоне транспортного средства часто недооценивается. Водителю и пассажирам приятнее находиться в салоне, если здесь гармонируют все элементы между собой;
  • Удобное водительское место. Для этого покупают отдельный чехол, дополненный поддержкой спины. Так снижается нагрузка с позвоночника, равно как вероятность развития межпозвоночной грыжи;
  • Удобство. Неприхотливые материалы всегда доступно самостоятельно постирать и почистить, не тратя деньги на услуги профессиональной химчистки.

Транспортировка грузов

Чехлы для авто, если его используют в грузовых целях, подбирают с жесткими требованиями. Необходимо, чтобы изделие обладало характеристиками:

  1. Влагонепроницаемость. Некоторые грузы могут составлять жидкости, поэтому влагозащитные свойства пригодятся для сохранения заводской обшивки. Если влага просачивается, и автомобиль не проветривается, заводская обивка обрастает грибком. Это приводит к образованию неприятного запаха, избавиться от которого без профессиональной химчистки невозможно.
  2. Плотная верхняя часть. Плотное переплетение волокон, желательно с добавлением металлических нитей, помогает защитить заводскую обивку, и переносить существенные механические нагрузки, воздействия.
  3. Толщина. Стандартных 1,2 мм недостаточно, особенно если перевозят грязные грузы, вроде строительных материалов или продуктов питания, способных испачкать поверхности (пирожные, соки).
  4. Неприхотливость. Стирать чехлы потребуется часто, поскольку пачкаются они намного быстрее, чем при рядовых пассажирских перевозках. Если на чистку потребуется тратить много денег, это увеличивает эксплуатационные расходы транспортного средства.

На красоту и эстетику не обращают внимания.

Пассажирские перевозки

Чехлы на сидения для перевозки пассажиров должны отвечать критериям:

  1. Приятные тактильные ощущения. В жаркое время люди будут напрямую соприкасаться с поверхностью, и если на ощупь материал неприятнее, это доставит дискомфорт, а у некоторых – вызовет аллергию.
  2. Привлекательный внешний вид. Современный человек требовательно относится к стилю. Поэтому людям будет некомфортно находиться в салоне автомобиля, если здесь отсутствует гармония.
  3. Обязательно присутствие гидроизоляции. Люди могут брать с собой кофе или воду, которая случайно прольется во время езды и тряски.

Перевозка детей и животных

Авто чехлы при перевозке животных и маленьких детей подбирают по тем же критериям, что и для остальных пассажиров. Чтобы минимизировать вредное воздействие от когтей собаки или детских игрушек покупают специальные накидки. Их используют, когда нужно перевезти животных или малышей, но потом убирают до востребования.

Магазин MARKET.RIA предлагает покупателя отличные условия взаимодействия. Низкие цены обуславливаются прямым сотрудничеством с производителями и официальными дистрибьюторами, некоторые модели сопровождаются гарантийными обязательствами.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости