Темы дня:

Правила подбора очков для коррекции зрения

Правила подбора очков для коррекции зрения

Сегодня мы поговорим об обязательных правилах подбора очков для коррекции зрения, которые помогут выбрать вариант идеальный именно для вас.

К сожалению, каждому из нас в определенный момент приходится покупать себе очки из-за падения качества зрения. Однако если раньше главным фактором оставался возраст, то сейчас почти каждому человеку в возрасте до 30 лет необходимы очки.

Итак, как только вы заметили падение качества зрения, необходимо обращаться  окулисту. Хороший окулист – залог здоровья ваших глаз.

На сегодняшний день каждая уважающая себя оптика имеет при себе окулиста, который готов помочь вам со зрением. Однако если вы не доверяете квалификации такого специалиста, портал https://doc.ua/ может помочь вам подобрать врача, который подходит именно вам.

При этом вы выбираете удобный именно вам город и можете искать именно вашего окулиста исходя из его общедоступных данных о квалификации и опыте работы, а также отзывах пациентов.

Когда вы получили рецепт на очки, следующим шагом является определение бюджета. Тут нужно понять какую сумму вы готовы потратит и правильно ее распределить. Конечно, когда финансовый вопрос не стоит, выбор значительно проще.

Однако если бюджет ограничен, вы должны понимать, что основной составляющей очков является не красивая дорогая оправа, а хорошие линзы. Поэтому выбирайте качественные линзы, а остаток уже пойдет на оправу.

Подбор линз тоже достаточно трудоемкий процесс. Тут все зависит от производителя (линзы из Германии, Японии считаются одними из лучших на рынке), а также дополнительных характеристик. Так, вам могут предложить антибликовое покрытие, затемнение стекол. Все зависит от среды, в которой вы планируете использовать очки.

Что касается выбора оправы, то тут необходимо отталкиваться от личных предпочтений. При этом стоит запомнить несколько простых правил.

Форма лица, наверное, самый важный критерий при выборе формы оправы.

Правильное определение формы своего лица поможет максимально гармонично вписать очки в свой образ.

Выделяют основные формы: овал, круг, квадрат, треугольник. Остальные формы произвольные от основных и подбор осуществляется с сохранением таких же рекомендаций.

Овальная форма лица является эталонной. Для нее подойдут оправы практически любой формы. Единственное ограничение – это слишком массивные и широкие оправы, которые внесут дисбаланс в черты лица.

Круглолицым девушкам стоит обратить внимание на модели, которые визуально удлинят лицу, приблизив его к овалу. Категорически запрещено носить круглые оправы, а отдать предпочтение стоит острым линиям и резким углам: квадратные, прямоугольные формы.

Для квадратной формы лица характерны широкие скулы и угловатый, широкий подбородок. По аналогии с круглым лицом, которым стоит избегать круглых оправ, девушкам, которые обладают квадратной формой, стоит избегать квадратных оправ, а также миниатюрных моделей.

Также, если вы покупаете только одни очки, стоит отказаться от «кричащих» цветов, так как такой цветовой мотив обязывает к определенному повседневному стилю, который не всегда уместен.

 

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости